Especificaciones del producto
| Descripción | Protege tu hogar o negocio con el impermeabilizante y termoreflectante Aqualock 8000 de Sherwin Williams en color rojo. Su innovadora fórmula impermeabiliza de manera efectiva, mientras su tecnología termoreflectante disminuye la temperatura interior, logrando un ahorro energético significativo. Ideal para climas extremos, su resistencia superior a grietas y fisuras prolonga la vida útil de tus techos hasta por 7 años. Dale a tus espacios una protección confiable y ecológica con un acabado profesional que cuida tu inversión y el medio ambiente. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 38 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 30 cm |
| Contenido | 5 gal |
| Detalles del Producto |
|
| Duración | 7 años |
| Elastomérico | Si |
| Humedad | Positiva |
| Largo/Profundidad De Empaque | 30 cm |
| Marca | Sherwin Williams |
| Mecanismo | Flexible |
| Modelo | A5RSA8-5 |
| Pintable | Si |
| Presentación | Cubeta |
| Rendimiento | 60 m² |
| Superficie |
|
| Superficie De Aplicación |
|
| Tela De Refuerzo | No |
| Termoaislante | Si |
| Tiempo De Secado | 48 h |
| Tipo | Elastomérico |
| Tipo De Base | Agua |
| Tráfico Peatonal | Final |
| Uso en |
|
| Código SKU | 930266 |















