Especificaciones del producto
| Descripción | Aqualock 8000 en cubeta está diseñado para quienes necesitan una solución más completa para impermeabilizar superficies amplias y, al mismo tiempo, ayudar a reducir el impacto del calor sobre el inmueble. Su fórmula termorreflectante en color blanco es especialmente atractiva para techos y losas expuestos al sol, ya que puede contribuir a mantener una superficie más fresca y un mejor confort al interior. La presentación en cubeta permite trabajar proyectos de mayor tamaño con mejor rendimiento por envase, lo que resulta muy útil en mantenimiento residencial o aplicaciones más extensas. Es una excelente opción para quienes priorizan durabilidad, protección frente a filtraciones y beneficio térmico en un solo producto. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 38 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 30 cm |
| Contenido | 5 gal |
| Descripción De Color | Blanco |
| Detalles del Producto |
|
| Duración | 7 años |
| Elastomérico | Si |
| Humedad | Positiva |
| Largo/Profundidad De Empaque | 30 cm |
| Marca | Sherwin Williams |
| Mecanismo | Flexible |
| Modelo | A5WSA10-5 |
| Pintable | Si |
| Presentación | Lata |
| Rendimiento | 60 m² |
| Superficie |
|
| Superficie De Aplicación |
|
| Tela De Refuerzo | No |
| Termoaislante | Si |
| Tiempo De Secado | 48 h |
| Tipo | Elastomérico |
| Tipo De Base | Agua |
| Tráfico Peatonal | Final |
| Uso en |
|
| Advertencia De Uso |
|
| Código SKU | 892717 |















