Especificaciones del producto
| Descripción | Aqualock 8000 rojo en galón es una solución práctica para quienes necesitan impermeabilizar superficies exteriores con un producto de mayor desempeño y beneficio termorreflectante. Está formulado para techos, losas y paredes, ayudando a proteger contra humedad, filtraciones y goteras en áreas expuestas a la intemperie. Su tamaño de 1 galón es muy útil para mantenimiento, retoques o trabajos de cobertura media, mientras su formulación autoreticulable mejora la flexibilidad del recubrimiento y reduce la absorción de agua. Es una opción atractiva para quienes buscan protección durable, mejor aprovechamiento del producto y una aplicación más sencilla sin uso de tela de refuerzo. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 19 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 16.5 cm |
| Contenido | 1 gal |
| Descripción De Color | Rojo |
| Detalles del Producto |
|
| Duración | 7 años |
| Elastomérico | Si |
| Humedad | Positiva |
| Largo/Profundidad De Empaque | 16.5 cm |
| Marca | Sherwin Williams |
| Mecanismo | Flexible |
| Modelo | A5RSA8-1 |
| Peso De Empaque | 1 kg |
| Pintable | Si |
| Presentación | Lata |
| Rendimiento | 12 m² |
| Superficie |
|
| Superficie De Aplicación |
|
| Tela De Refuerzo | No |
| Termoaislante | Si |
| Tiempo De Secado | 48 h |
| Tipo | Elastomérico |
| Tipo De Base | Agua |
| Tráfico Peatonal | Final |
| Advertencia De Uso |
|
| Código SKU | 930269 |













