Especificaciones del producto
| Descripción | Aqualock 6000 AR verde en cubeta es una solución muy conveniente para impermeabilizar áreas grandes donde se busca buen rendimiento, aplicación práctica y protección durable frente a la intemperie. Está diseñado para paredes exteriores, techos inclinados y losas, ayudando a controlar filtraciones y prolongar el buen estado del sustrato expuesto a lluvia y humedad. Su formato de 5 galones permite trabajar superficies más amplias con mejor continuidad, mientras la tecnología autoreticulable mejora el comportamiento del recubrimiento en exterior. Es una alternativa funcional para mantenimiento y proyectos de protección donde se necesita una solución confiable, visible y de largo desempeño. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 38 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 30 cm |
| Contenido | 5 gal |
| Descripción De Color | Verde |
| Detalles del Producto |
|
| Duración | 5 años |
| Elastomérico | Si |
| Humedad | Positiva |
| Largo/Profundidad De Empaque | 30 cm |
| Marca | Sherwin Williams |
| Mecanismo | Flexible |
| Modelo | A5GSA12-5 |
| Pintable | No |
| Presentación | Lata |
| Rendimiento | 60 m² |
| Superficie |
|
| Superficie De Aplicación |
|
| Tela De Refuerzo | No |
| Termoaislante | No |
| Tiempo De Secado | 48 h |
| Tipo | Elastomérico |
| Tipo De Base | Agua |
| Tráfico Peatonal | Final |
| Advertencia De Uso |
|
| Código SKU | 991331 |















