Especificaciones del producto
| Descripción | Aqualock 6000 AR rojo en cubeta es una opción práctica para proyectos donde se necesita impermeabilizar una superficie amplia con un sistema más sencillo y durable. Está formulado para ayudar a proteger paredes exteriores, techos inclinados y losas frente a humedad, goteras y filtraciones, con un comportamiento pensado para condiciones de intemperie. Su presentación de 5 galones permite una mejor continuidad de aplicación en áreas grandes, mientras su tecnología autoreticulable ayuda a que el recubrimiento mantenga buen desempeño frente a la exposición exterior. Es una excelente alternativa para mantenimiento y protección de superficies donde se busca cobertura visible, practicidad y durabilidad. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 38 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 30 cm |
| Contenido | 5 gal |
| Descripción De Color | Rojo |
| Detalles del Producto |
|
| Duración | 5 años |
| Elastomérico | Si |
| Humedad | Positiva |
| Largo/Profundidad De Empaque | 30 cm |
| Marca | Sherwin Williams |
| Mecanismo | Flexible |
| Modelo | A5RSA10-5 |
| Pintable | No |
| Presentación | Lata |
| Rendimiento | 60 m² |
| Superficie |
|
| Superficie De Aplicación |
|
| Tela De Refuerzo | No |
| Termoaislante | No |
| Tiempo De Secado | 48 h |
| Tipo | Elastomérico |
| Tipo De Base | Agua |
| Tráfico Peatonal | Final |
| Advertencia De Uso |
|
| Código SKU | 991332 |















