Especificaciones del producto
| Descripción | Nuestra almohada de cobre, es una adición premium a tu colección de ropa de cama, cuenta con una composición única de 97% poliéster y 3% fibra de cobre. La incorporación de fibras de cobre lo distingue y ofrece varios beneficios destacables. El cobre es conocido por sus propiedades antimicrobianas naturales, que pueden ayudar a mantener la almohada fresca y limpia, además, aleja el calor del cuerpo, garantizando un sueño más fresco y confortable |
|---|---|
| Alto De Empaque | 51 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 76 cm |
| Cojines / Almohada Para Cuello | Si |
| Descripción De Color | Blanco |
| Descripción De Material | 97% Poliéster y 3% Fibra de cobre |
| Detalles del Producto |
|
| Hipoalergénica | Si |
| Incluye Sobrefundas | Si |
| Largo/Profundidad De Empaque | 12.7 cm |
| Marca | S&co |
| Modelo | 63094.Z.01 |
| Peso | 4.4 lb |
| Tamaño | Estándar |
| Tipo |
|
| Advertencia De Uso |
|
| Código SKU | 1121054 |













