Especificaciones del producto
| Descripción | Nuestra almohada de Bambú Down Alternative, esta diseñada para su máxima comodidad y bienestar. Esta almohada es una fusión armoniosa de 39% bambú y 61% poliéster, ofreciendo lo mejor de ambos mundos. El componente de bambú brinda transpirabilidad natural, absorción de la humedad y una superficie fresca para una noche de sueño reparador. El poliéster agrega durabilidad y soporte para la cabeza y el cuello. Dale a tu noches de sueño el descanso que merecen y al mismo tiempo brinda un aspecto elegante y moderno a tu dormitorio |
|---|---|
| Tamaño | Estándar |
| Dimensiones De Cojines / Almohadas | 76 x 56 x 13 cm |
| Detalles del Producto |
|
| Tipo |
|
| Alto De Empaque | 51 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 76 cm |
| Largo/Profundidad De Empaque | 12.7 cm |
| Marca | S&co |
| Modelo | 63173.Z.01 |
| Hipoalergénica | Si |
| Incluye Sobrefundas | Si |
| Cojines / Almohada Para Cuello | Si |
| Descripción De Material | 39% Bambu y 61% Poliéster |
| Peso | 4.4 lb |
| Advertencia De Uso |
|
| Código SKU | 1121052 |













