Especificaciones del producto
| Descripción | Disfruta de la practicidad y el diseño inteligente de los contenedores Rubbermaid. Con su capacidad extra profunda de 7 tazas, son perfectos para almacenar porciones generosas de tus platillos favoritos. Su cierre garantiza un sello seguro para evitar derrames, y gracias a su resistencia al microondas, refrigerador y lavavajillas, tendrás una solución versátil y libre de BPA para el día a día. |
|---|---|
| Cantidad de Piezas | 2 |
| Tipo | Contenedor |
| Capacidad |
|
| Tamaño | Grande |
| Forma | Rectangular |
| Tipo De Cierre | A Presión |
| Detalles del Producto |
|
| Dimensiones | 17x17x15 cm |
| Apilable | Si |
| Alto De Empaque | 32 cm |
| Libre De Bpa | Si |
| Peso De Empaque | 1.07 kg |
| Incluye Agarrador | No |
| Marca | Rubbermaid |
| Incluye Tapadera | Si |
| Modelo | 2184982 |
| Largo/Profundidad De Empaque | 36 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 17 cm |
| Apto Para Lavaplatos | Si |
| Apto Para Microondas | Si |
| Recomendación De Uso | Leer instrucciones que vienen en el producto. |
| Código SKU | 917075 |













