Especificaciones del producto
| Descripción | Royal Canin Puppy Maxi está especialmente formulado para cachorros de razas grandes que alcanzarán un peso adulto entre 26 y 44 kg. Durante su etapa de crecimiento, necesitan una nutrición precisa que acompañe el desarrollo de huesos fuertes, músculos saludables y un sistema inmune robusto. Su fórmula especializada contribuye a una digestión equilibrada y a una óptima absorción de nutrientes, apoyando su bienestar diario. Además, sus croquetas están diseñadas para adaptarse al tamaño de su mandíbula, facilitando la masticación. Una opción confiable y respaldada por la experiencia en nutrición canina para darle a tu cachorro un comienzo fuerte, saludable y lleno de energía. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 80 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 38 cm |
| Contenido | 15 kg |
| Detalles del Producto |
|
| Etapa | Cachorro |
| Largo/Profundidad De Empaque | 14 cm |
| Marca | Royal Canin |
| Mascota | Perros |
| Modelo | SHN MAXI PUPPY 15K |
| Peso De Empaque | 15 kg |
| Presentación | Bolsa |
| Sabor | Carne y pollo |
| Salud de la Mascota | Salud Reforzada |
| Tamaño De Mascota | Raza Grande |
| Tipo | Seco |
| Código SKU | 1064514 |















