Especificaciones del producto
| Descripción | Es una opción gourmet formulada para gatos adultos que requieren una dieta equilibrada y sabrosa. Presentado en pouch de 100 g, este producto ofrece prácticos bocados en salsa, altamente palatables y fáciles de digerir. Su receta italiana está elaborada con ingredientes seleccionados como pollo y hígado, fuentes naturales de proteínas de alto valor biológico que promueven una musculatura firme y saludable. Ideal para servir como alimento principal o como complemento al alimento seco, Simba brinda variedad, hidratación y sabor en cada comida. El empaque flexible y fácil de abrir lo convierte en una solución cómoda para uso diario o en viajes. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 14 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 9 cm |
| Contenido | 100 g |
| Detalles del Producto |
|
| Etapa | Adulto |
| Largo/Profundidad De Empaque | 4 cm |
| Marca | Simba |
| Mascota | Gatos |
| Modelo | 70009355 |
| Peso De Empaque | 100 g |
| Presentación | Pouch |
| Sabor | Pollo e higado |
| Tipo | Húmedo |
| Código SKU | 1063566 |













