Especificaciones del producto
| Descripción | Ejecuta trabajos precisos y seguros con las pinzas de punta y corte TRUPER de 6 plg. Fabricadas en resistente acero al cromo vanadio, ofrecen el doble de protección contra la corrosión. Su acabado pulido permite una limpieza fácil, mientras que el mango recubierto de PVC absorbe el esfuerzo, proporcionando comodidad al usuario. Las mordazas con moletado diagonal aseguran una sujeción firme, y sus cuchillas afiladas permiten cortes rápidos y definidos. Una herramienta indispensable para electricistas, técnicos y aficionados al bricolaje. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 23 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 9 cm |
| Antideslizante | Si |
| Apertura Máxima | 0.5 plg |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| Detalles del Producto |
|
| Largo | 7 plg |
| Largo/Profundidad De Empaque | 2 cm |
| Mango Insulado | Si |
| Marca | Truper |
| Modelo | 17315 |
| Para Uso | Profesional |
| Peso De Empaque | 180 g |
| Presentación De Venta | Individual |
| Resistencia Dialéctrica | Si |
| Tipo | Punta De Aguja |
| Advertencia De Uso | No es pinza de presión |
| Recomendación De Uso | Para lugares de difícil acceso |
| Código SKU | 624946 |













