Especificaciones del producto
| Descripción | Perfecto para decoración al aire libre, tales como jardín, césped, patio, paisaje, terraza, balcón y otros lugares al aire libre. También se utiliza como alfombra en el interior del hogar. |
|---|---|
| Tipo | Cesped Artificial |
| Tamaño | Extra Grande |
| Dimensiones | 100 x 400 cm |
| Forma | Rectangular |
| Cantidad de Piezas | 1 |
| País De Origen | China |
| Largo/Profundidad De Empaque | 126 cm |
| Descripción De Material | Polipropileno |
| Ancho/Frente De Empaque | 84 cm |
| Descripción De Color | Verde |
| Área De Uso | Exterior |
| Línea | Grama Sintética |
| Diseño / Estilo | Grama Sintética |
| Grosor | 5 cm |
| Modelo | CYP-0706H0 |
| Detalles del Producto | La alfombra de césped artificial no libera productos químicos tóxicos, protección UV y es perfectamente segura para niños y mascotas. |
| Alto De Empaque | 104 cm |
| Peso De Empaque | 15 lb |
| Marca | Viva |
| Producto Complementario | Adhesivo-para-alfombra-con-pegamento-15x400-cm-viva- |
| Observación | Verificar que el lugar a colocar sea lo más plano posible |
| Advertencia De Uso | Mantener Alejado del fuego |
| Recomendación De Uso | Uso en Exterior |
| Garantía |
|
| Código SKU | 965283 |













