Especificaciones del producto
| Descripción | El Aceite de Moto Castrol Actevo Essential 2T Mineral de 946 ml está formulado para mantener tu motor de 2 tiempos limpio, protegido y funcionando sin problemas. Gracias a su tecnología Deposit Control, reduce la acumulación de residuos en el sistema de combustión, mejorando el rendimiento y prolongando la vida del motor. Su fórmula ofrece una lubricación confiable y protección frente al desgaste diario. Ideal para scooters, motocicletas pequeñas o equipos que requieren mezcla precisa, es la opción práctica y efectiva para tu moto. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 22 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 10 cm |
| Base De Lubricante | Mineral |
| Contenido | 1 l |
| Detalles del Producto |
|
| Grado Del Aceite | Monogrado |
| Largo/Profundidad De Empaque | 9 cm |
| Marca | Castrol |
| Modelo | C2T-ACTES-1QT |
| Peso De Empaque | 1 kg |
| Símbolo Servicio Api | API SL |
| Tipo | Motor 2T |
| Tipo De Enfriamiento Del Motor | Enfriamiento Por Aire |
| Uso En / Uso Para | Motocicleta |
| Vehículo | Motos |
| Beneficios | Máximo rendimiento, mayor protección. |
| Código SKU | 1127221 |













