Especificaciones del producto
| Descripción | El Aceite Para Moto Wünscher Motorbike 2T TC Mineral de 1 L está diseñado para garantizar el buen desempeño y la durabilidad de motores de 2 tiempos. Su formulación mineral de alta calidad protege el motor contra el desgaste y asegura una combustión más limpia con menor generación de humo. Ideal para scooters, motocicletas ligeras, motosierras y otras aplicaciones 2T, este lubricante es compatible con mezcla directa o sistemas automáticos. Con la tecnología alemana de Wünscher, tu motor funciona de forma eficiente, limpia y confiable. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 17 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 7 cm |
| Base De Lubricante | Mineral |
| Contenido | 1 l |
| Detalles del Producto |
|
| Largo/Profundidad De Empaque | 5 cm |
| Marca | Wunscher |
| Modelo | W2T-MOTO-1L |
| Peso De Empaque | 1 kg |
| Símbolo Servicio Api | API TC |
| Tipo | Motor 2T |
| Tipo De Enfriamiento Del Motor | Enfriamiento Por Agua |
| Vehículo | Motos |
| Código SKU | 1117143 |













