Especificaciones del producto
| Descripción | El Aceite para Moto Wünscher Motorbike 20W-50 4T Mineral de 1 L ha sido diseñado para proteger tu motocicleta bajo condiciones exigentes. Su fórmula proporciona una lubricación confiable en motores que operan a altas temperaturas, reduciendo el desgaste y extendiendo la vida útil del motor. Cumple con normas internacionales que aseguran compatibilidad con embragues húmedos y óptimo desempeño en todo tipo de recorrido. Con la calidad de Wünscher, tu moto recibe protección duradera y rendimiento constante. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 17 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 7 cm |
| Base De Lubricante | Mineral |
| Contenido | 1 l |
| Detalles del Producto |
|
| Grado De Viscosidad Sae | 20W50 |
| Grado Del Aceite | Multigrado |
| Largo/Profundidad De Empaque | 5 cm |
| Marca | Wunscher |
| Modelo | W20W50-MOTO-1L |
| Peso De Empaque | 1 kg |
| Símbolo Servicio Api | API SG |
| Tipo | Motor 4T |
| Tipo De Enfriamiento Del Motor | Enfriamiento Por Agua |
| Vehículo | Motos |
| Código SKU | 1117142 |













