Especificaciones del producto
| Descripción | El Aceite para Transmisión Wünscher Gear Oil EPX 80W-90 Mineral de 1 L ha sido diseñado para ofrecer máxima protección en transmisiones bajo condiciones extremas de carga. Su formulación con tecnología alemana garantiza una lubricación efectiva en engranajes sometidos a presión, previniendo el desgaste y extendiendo la vida útil de los componentes. Compatible con una amplia gama de vehículos, es ideal para cajas manuales, diferenciales y sistemas de engranajes que requieren norma GL-5. Con Wünscher, tu transmisión queda protegida en cada cambio. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 17 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 7 cm |
| Base De Lubricante | Mineral |
| Contenido | 1 l |
| Detalles del Producto |
|
| Grado Del Aceite | Multigrado |
| Largo/Profundidad De Empaque | 5 cm |
| Marca | Wunscher |
| Modelo | W80W90-GEAR-1L |
| Peso De Empaque | 1 kg |
| Símbolo Servicio Api | API GL5 |
| Tipo De Enfriamiento Del Motor | Enfriamiento Por Agua |
| Uso En / Uso Para | Vehiculos Gasolina |
| Vehículo | Autos |
| Código SKU | 1117148 |













