Especificaciones del producto
| Descripción | El Aceite Para Transmisión Wünscher Gear Oil EPX 80W-90 Mineral de 4 L es ideal para vehículos que operan en condiciones exigentes. Su fórmula con aditivos de extrema presión garantiza la protección de los componentes internos de la transmisión, aún bajo cargas pesadas y temperaturas elevadas. Cumple con normas internacionales para asegurar un desempeño confiable en cajas de cambio y diferenciales. Su presentación de 4 L es perfecta para mantenimientos completos con la calidad alemana que ofrece Wünscher. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 22 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 17 cm |
| Base De Lubricante | Mineral |
| Contenido | 3.78 l |
| Detalles del Producto |
|
| Grado Del Aceite | Multigrado |
| Largo/Profundidad De Empaque | 7 cm |
| Marca | Wunscher |
| Modelo | W80W90-GEAR-4L |
| Peso De Empaque | 4 kg |
| Símbolo Servicio Api | API GL5 |
| Tipo De Enfriamiento Del Motor | Enfriamiento Por Agua |
| Uso En / Uso Para | Vehiculos Gasolina |
| Vehículo | Autos |
| Código SKU | 1117149 |













