Especificaciones del producto
| Descripción | Está formulado para motores que requieren máxima resistencia y protección. Su fórmula avanzada multigrado garantiza un óptimo desempeño en arranques en frío y en condiciones de alta temperatura, brindando lubricación constante y reduciendo el desgaste. Además, su acción protege contra la formación de depósitos y mantiene el motor más limpio y eficiente. Fabricado con la reconocida innovación alemana, este lubricante en presentación de 5 litros es ideal para prolongar la vida útil del motor y asegurar un funcionamiento confiable en todo momento. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 25 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 17 cm |
| Base De Lubricante | Mineral |
| Contenido | 5 l |
| Detalles del Producto |
|
| Grado De Viscosidad Sae | 15W40 |
| Grado Del Aceite | Multigrado |
| Largo/Profundidad De Empaque | 7 cm |
| Marca | Wunscher |
| Modelo | W15W40-ENGINE-5L |
| Peso De Empaque | 5 kg |
| Símbolo Servicio Api | API CI-4 /E7 |
| Tipo | Motor 4T |
| Tipo De Enfriamiento Del Motor | Enfriamiento Por Agua |
| Uso En / Uso Para | Vehiculos Diesel |
| Vehículo | Autos |
| Código SKU | 1117139 |













