Especificaciones del producto
| Descripción | El Aceite Castrol Edge 10W-30 Sintético 4.73 L es una opción avanzada para quienes exigen el máximo desempeño de su motor. Su fórmula de alta tecnología protege eficazmente en condiciones de alta presión y temperaturas elevadas, extendiendo la vida útil del motor hasta por 20,000 millas. Diseñado para motores a gasolina, este aceite reduce la fricción y mantiene la limpieza interna, permitiendo un funcionamiento óptimo. Con Castrol Edge, tu motor está preparado para todo desafío. |
|---|---|
| Alto De Empaque | 28.7 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 18 cm |
| Base De Lubricante | Full Sintético |
| Contenido | 4.73 l |
| Detalles del Producto |
|
| Grado Del Aceite | Multigrado |
| Largo/Profundidad De Empaque | 8 cm |
| Marca | Castrol |
| Modelo | C10W30-EDGEU-5Q |
| Peso De Empaque | 5 kg |
| Tipo De Enfriamiento Del Motor | Enfriamiento Por Agua |
| Vehículo | Autos |
| Código SKU | 1115465 |













