Especificaciones del producto
| Descripción | Este pack está especialmente formulado para nutrir y definir los rizos. Contiene shampoo, acondicionador, crema para peinar y mascarilla con ingredientes como coco y manteca de karité, que hidratan profundamente el cabello rizado, reducen el frizz y mejoran la elasticidad. Libre de sal y parabenos, es perfecto para mantener rizos suaves, definidos y saludables. |
|---|---|
| Cantidad | 4 |
| Contenido | 1406 ml |
| Aroma | COCO & MANTECA DE KARITÉ |
| Detalles del Producto |
|
| Uso | Diario |
| Alto De Empaque | 25 cm |
| Descripción De Contenido | 1 Shampoo 735ml + 1 Acondicionador 345ml + 1 Crema para peinar 266ml + 1 Doypack Tratamiento 60ml |
| Peso De Empaque | 3 lb |
| Marca | Shalom |
| Material De Envase | Plástico |
| Modelo | SHALOMPACK015 |
| Largo/Profundidad De Empaque | 8 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 19 cm |
| Advertencia De Uso | Evite el contacto con los ojos, de ocurris, lave con abundante agua. Uso externo. Mantenga el producto fuera del alcance de los niños |
| Recomendación De Uso | Lavado y cuidado del cabello |
| Beneficios | Define e hidrata los rizos, fortalece la hebra capilar y humecta su cutícula mejorando la salud del cuero. |
| Código SKU | 1065852 |













