Especificaciones del producto
| Descripción | Este completo pack de cuidado capilar está diseñado para combatir la caída del cabello. Incluye shampoo, acondicionador y loción con ingredientes como biotina y keratina que fortalecen la fibra capilar. Ideal para uso diario, este tratamiento ayuda a recuperar la vitalidad y volumen del cabello desde la raíz hasta las puntas. |
|---|---|
| Cantidad | 4 |
| Contenido | 1406 ml |
| Aroma | BERRO & ARGÁN |
| Detalles del Producto |
|
| Uso | Diario |
| Alto De Empaque | 25 cm |
| Descripción De Contenido | 1 Shampoo 735ml + 1 Acondicionador 345ml + 1 Crema para peinar 266ml + 1 Doypack Tratamiento 60ml |
| Peso De Empaque | 3 lb |
| Marca | Shalom |
| Material De Envase | Plástico |
| Modelo | SHALOMPACK013 |
| Largo/Profundidad De Empaque | 8 cm |
| Ancho/Frente De Empaque | 19 cm |
| Advertencia De Uso | Evite el contacto con los ojos, de ocurris, lave con abundante agua. Uso externo. Mantenga el producto fuera del alcance de los niños |
| Recomendación De Uso | Lavado y cuidado del cabello |
| Beneficios | Previene la caída del cabello, promoviendo el crecimiento desde la raíz mientras que le hidrata el cuero cabelludo y le deja un aspecto suave y brillante. |
| Código SKU | 1065850 |













