Especificaciones del producto
| Descripción | Está pensado para quienes enfrentan los retos más exigentes y necesitan una herramienta que responda con fuerza, libertad y confianza. Su potente motor sin escobillas ofrece el rendimiento de un equipo con cable, brindando una energía de impacto de 8.1 ft-lbs para perforar y cincelar concreto con rapidez, precisión y sin límites de movimiento. Su diseño inalámbrico te permite trabajar con total comodidad en cualquier lugar, mientras la tecnología REDLINK PLUS™ cuida el rendimiento y protege la herramienta para que siempre esté lista cuando la necesites. |
|---|---|
| Accesorios que Incluye |
|
| Conexión | Inalámbrico |
| Detalles del Producto |
|
| Diámetro De Mandril | 1 3/4 plg |
| Golpes Por Minuto (Gpm) | 0-3 000 gpm |
| Incluye Maneral | Si |
| Inserción | SDS Max |
| Marca | Milwaukee Electric |
| Material De Carcasa |
|
| Modelo | 2718-22HD |
| Para Uso | Profesional |
| Percusión | Si |
| Peso | 19.7 lb |
| Tiempo De Uso Máximo Diario | Uso profesional continuo dependiendo de la aplicación y capacidad de batería |
| Tipo | Rotomartillo |
| Tipo De Batería | Ion Litio |
| Tipo O Cantidad De Velocidades | Variable |
| Torque | 8.1 ft lb energía de impacto |
| Torque Variable | Si |
| Velocidad | 0-380 rpm |
| Velocidad Reversible | No |
| Voltaje | 18 V |
| Código SKU | 1103520 |















